Anba Metaos

Search

Anba Metaos

 

Obispos del monasterio -> San Mtaas

Fue nombrado Helmi Aziz, nacido 07/18/1939 M Esna obtuvo un diploma en el año de negocios 1959 llegó al monasterio en 29/10/1964 temo que en el 07 de febrero 1965 m en el nombre de la Pfnotios monje y fue ordenado sacerdote el Mar del final del ayuno 04/04/1969 C, entonces Ebn Abi en un Altnasir 4/12/1970 el AD es fluido en Altsobhh y rituales de la iglesia con los escritos de espiritual y litúrgica muchos y en septiembre de 1977 le encargó el Papa toro diputado del Papa para la Diócesis de Gerga y tóxicos Ibskobos Khoury para ser el asistente del Atanasio Anba, obispo de Beni Suef el día de Pentecostés 18/06/1978 AD en el nombre del obispo Mtaas luego años obispo en Pentecostés 25/05/1980 my asignado para supervisar las iglesias del antiguo Egipto y está haciendo un trabajo de cuidados intensivos en el amante ideal y amado por todos y en las vacaciones de Pentecostés 06/06/1993 m se convirtió en presidente del monasterio.,